Реинкарнация

ака Hereditary ака Наследие
Фильм режиссера Ари Астера, того самого, который впечатлил меня своим Солнцестоянием.
Также в фильме одну из главных ролей сыграла Тони Коллетт, мне она известна по фильму Достать ножи. А еще в одной из ролей маленькая девочка, с необычной внешностью — на скрине ниже.
Коротенько о сюжете. Фильм начинается со смерти бабушки главной героини, и её похорон, перед которыми и на которых нас знакомят со всеми членами этой семьи, мама, папа, сын и дочь. Как я понял род занятий каждого, отец — психолог, мать занимается изготовлением точных миниатюр домов, с масштабным внутренним убранством, а дети — учатся в школе.
И вот с этой трагической новости для семьи начинается завязка фильма. Причем я пересмотрел первые минут 15, уже после того как досмотрел до самого конца, и все эти 15 минут были какие-то намеки, а то и прямым текстом говорилось, о том, что происходит или будет происходить по ходу сюжета, чего начиная смотреть кино, я, как зритель, конечно же не мог знать.
Действительно чувствуется рука режиссера Солнцестояния, так как эти фильмы чем-то очень похожи, выбором темы, манерой снимать, методами нагонять страх и тревогу. Интересно и жутко, что же будет дальше. И еще любопытно, каким будет следующий фильм Ари.
Ещё после просмотра мне вспомнился Ребенок Розмари, специально перед написанием этого мини-отзыва не стал читать никакие мнения в интернете, чтобы потом проверить, мне ли одному он вспомнился.
В общем, если без спойлеров, то отзыв на фильм в целом — очень интересно, как Ари Астер меняет взгляд на современные фильмы ужасов, будет ли это тренд — увидим.

Но это определенно кино не для всех, я думаю кому-то может не понравиться его нетрадиционный подход, без тотального пояснения, что к чему и как. Надо самому смотреть и думать, что тебе показали, и о чем говорят персонажи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *