Ночной сторож

ака Nightwatch ака Nattevagten

Фильм датского производства, посему актеры сплошь датчане и неизвестные мне:))Главного героя фильма зовут Martin Bork, что само по себе уже примечательно.А его подругу зовут, как-то прям почти по-русски, Калинкой:)Так вот этот главный герой учится на юриста и решает устроиться на подработку в больничку ночным сторожем. А в городе в это время орудует маньяк-убийца-некрофил. А парень помимо того, что в больнице самой делает обходы, так еще и морг обходит, который в подвале находится, ну и начинаются разные странности в его жизни и работе, которые поначалу он на своего придурка-дружка списывает, но позже выясняется…:))
Вот такой сюжет у этого триллера. Довольно-таки интересный, и с лихими поворотами ближе к концу.
Да и еще — фильма оказалась настолько хорошей, что режиссеру предложили сделать ремейк, но уже с голливудскими актерами — в частности там играет главную роль Эван МакГрегор.
P.S. Штука с которой он делал обход,куда вставляются ключи, какая то странная, никогда такого не видел раньше

Ночной сторож: 2 комментария

  1. Хммм…. ремеееейк! Как правило всегда хуже европейского оригинала. А эта штука для ключей, видимо аналог современной сигнализации (там тикало как часы, когда ключ вставляли). Например, в некоторых автосалонах с охраняемой стоянкой охранники должны раз в час нажимать кнопки сигнализации и включать такой себе часовой механизм. Не включил вовремя — приехала милиция. Так и тут, наверное, что-то похожее, фильм-то старый.

  2. Ремейк я не видел)Но МакГрегора уважаю, может и гляну как нибудь, на форуме читал, что вроде бы равноценны они. Но те кто видел советовали смотреть оригинал — то бишь этот:)А потом уже если будет желание то и ремейк.А еще в ремейке играет Брэд Дуриф — отличный актер)Правда всего 5-7 минут он там)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *