Незваный гость

ака El habitante incierto ака Uninvited guest
фильм разбит на логические кусочки-дни. т.е. день первый, день второй и т.д. всего 6 штук по-моему. Первый день показывают героя, как он сидит за своим столом, работает и подозревает что ктото пробрался в его дом — а это оказалась его то ли бывшая жена, то ли подружка бывшая, с которой расстались совсем недавно и её вещи еще у него дома лежат запакованные в ящики.Ну она типа наведывается к нему время от времени без спросу, имея при себе ключ от дома. А домик, надо сказать, ничего так — двухэтажный с подвалом и чердаком, ну и обставлен неплохо, а хозяин дома — архитектор.
В общем он своей бывшей говорит — ты уже достала, забирай все вещи, они уже долго тут лежат-пылятся и отдай ключи от моего дома.Но она ключи не отдает и идет рыться в вещах, обещая на днях всё вывезти. Ну типа на этом и расходятся.
И той же ночью к архитектору в дом стучится какой-то тип, просится позвонить, потом просит, чтоб его оставили одного для разговора по телефону, а потом и вовсе исчезает.
С этого момента хозяин дома становится нервным и подозрительным. Подозревает, что тип где-то затаился в его доме..После этого следуют беспокойные дни и вызов полиции. Далее же всё происходит менее динамично..я даже немного подустал от такой неторопливой подачи сюжета.

И еще несколько вещей осталось непонятыми, спойлер: почему и как он очутился в доме колясочницы,почему сразу не заявил о себе, как туда попал звонящий тип-муж этой колясочницы..

Незваный гость: 2 комментария

  1. Фильм посмотрела)) Итак, как все это поняла я. (можешь потом комент удалить, чтоб я у тебя тут не спойлерила))
    1. Ну, к колясочнице парень попал очень просто. Когда он на волне своей шизофрении запер и забаррикадировал свой дом, в полной уверенности, что там теперь сдохнет его тайный гость, то отъехав недалеко, скорее всего, на соседнюю улицу, он уснул, предварительно выбросив в окно нарисованный портрет злоумышленника. Проснулся архитектор от того, что дети возле машины обсуждали мужика на портрете. Оказалось, что тот живет в соседнем доме номер 5)) Вот архитектор и полез туда разбираться. А там увидел колясочницу и понял, что этот мужик — ее муж и она его разыскивает.
    2. В итоге он затихарился в доме, подглядывая и подслушивая, мб желая узнать, что будет дальше и как разрулится ситуация с пропавшим мужиком (он же уверен, что запер его в своём доме) Ну, или не знаю, что в его больную голову пришло.
    3. Этот самый тип, муж колясочницы, обнаружил в плане дома (который потом архитектор рассматривал) подземный ход, который соединял дом мужика и архитектора. Придумав историю про телефонный звонок, мужик специально проник к архитектору в дом и поинтересовался так ненавязчиво в разговоре, есть ли у того подвал. В результате убедлися, что есть. А нужен подвал ему был с далекоидущей целью. Как и опасалась колясочница, муж решил, видимо, ее убить и закопать в подвале. А почему бы и не получиться такому плану? Пол в подземном туннеле земляной, закопается легко, через соседский подвал можно войти/выйти, создав себе алиби. Если бы колясочница муженька в подвале не закрыла, он бы успел свой план осуществить.
    Короче, тут все убийцы в итоге))) Жена по сути убила мужа, тот собирался убить её, а архитектор убил свою подружку)) Классный фильм! Мне понравился. Потом про него бложке отпишусь. Еще вопросы есть?))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *