Птица с хрустальным оперением

ака L’uccello dalle piume di cristallo ака The Bird with the Crystal Plumage
отличный фильм Дарио Арженто по его же сценарию, правда в основе какая то книга лежит, сильно переработанная им, но всё равно фильм хорош. Понравилось — весь фильм смотришь и тебе не скучно)Захватил сюжет.Американский писатель прогуливаясь по Риму видит попытку убийства молодой девушки — пытается ей помочь, вызывает полицию, а позже так как он основной свидетель становится жертвой покушений на него и начинает сам расследовать это дело..Красивое название фильма, красивые итальянские женщины и мачо-мэны, ну и стиль Дарио — это всё составляет успех фильма:)
После просмотра уже начал думать про сюжет и нашел некоторые косяки, которые при просмотре не заметил или не подумал о них. Вот например — полиция совершенно отвратительно выполняла свою работу, всё расследование вёл (весь) американский писатель!Как это вообще соотносится?)И еще непонятным остался момент с погоней за парнем в желтой куртке в середине фильма. Кто это был и кто его послал?:)
PS художник-отшельник евший кошек это что-то:))Веселая сцена

Птица с хрустальным оперением: 2 комментария

  1. Ну, по-моему этого наемного убийцу — парня в желтой куртке — нанял муж Моники, чтобы заткнуть рот писателю. Это ж уже не первое покушение было. А когда его убить таки не удалось — все попытался взять на себя. Как-то так. Выгораживал самзнаешького всеми доступными способами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *