В случае убийства набирайте „М“

ака Dial M for Murder
фильм Альфреда Хичкока. название крутое, конечно, и у меня было на слуху. вот и добрался я до него наконец-таки)сразу пару слов — название по-моему переведено неправильно, смысл то другой — чтоб для убийства набрать «М» )
Итак, начал смотреть — и сразу поймал себя на мысли, что очень уж знакомый сюжет. И точно чем дольше смотрел, тем отчетливей понимал, что я читал книжку, по которой снято кино. Автор книги — Фредерик Нотт. Еще в процессе чтения отметил для себя, что книга крутая и парень, который придумал «идеальное убийство» просто чертовски ловкий сукин сын)Уж очень всё складывалось в его пользу, а что было не так — то он делал чтобы было ему на руку. Потому сюжет и запал мне в память. Ну от этого просмотр фильма немного потерял в интересности, но тем не менее всё равно было увлекательно поглядеть на работу мастера, тем более, что разные мелочи позабылись.
Старые актеры Голливуда безусловно хороши, так же как и Грейс Келли — очень красивая актриса.
Полазил по инету и imdb — выяснилось, что фильмов по этому сюжету было снято ой-ей-ей целых 11 штук ) Среди которых есть наш русский с Костолевским в гл. роли(«Ошибка Тони Вендиса») и их с Майклом Дугласом — «Идеальное убийство».
В общем фильм и сюжетец занятные и стоящие)Советовал бы всё таки прочитать, а потом посмотреть. Хотя кому как нравится. Ну и если смотреть, то из всех 11 вариантов — Хичкоковский конечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *