Клуб убийств по четвергам

Автор: Ричард Осман
Как то уж очень сильно пиарили эту книжку на МИФе, прям вот и продажи у неё великолепные и рецензии восторженные. Заинтересовали, короче говоря.
Естественно, что как обычно книгу я слушал, а не читал. И вот что могу сказать — женский голос в чтении был вполне ок. Кроме моментов, когда начиналась игра по ролям, тут уж попытки изобразить старческие нотки дали сбой, слушать было неприятно, и так как вся книга по сути ведется то от лица одного пенсионера, то от другого — и довольно много диалогов, получается сплошное наигранное дребезжание — возможно очень даже похоже на настоящих стариков, но именно воспринимать так информацию лично мне было трудно.
Сама же история начиналась очень интригующе, но всё свелось к не самой интересной развязке.
Что мне не очень понравилось: чтец, и те нюансы, о которых я написал выше; множество персонажей, в которых я начал путаться(и по моему так и не разобрался полностью); история сама по себе не сказать, что высший класс.
Что понравилось: идея лежащая в основе, что-то в этом есть; всякие размышления пожилого поколения о современных штуках типа гаджетов; место, где всё происходит.
Что-то минусов вышло больше, чем плюсов. У меня сложилось именно такое впечатление от книги.

Клуб убийств по четвергам: 2 комментария

  1. Уведомление: Когда умирает король | Блог Goodman`a

  2. Уведомление: Смерть на Темзе | Блог Goodman`a

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *