Судья Дредд 3D

ака Dredd
В роли судьи Дредда — Карл Урбан, в роли главного противника — Лена Хиди, остальные не столь известны, чтобы о них упоминать.
Зачем было переснимать кино не очень понятно, решили типа всё осовременить, но как мне показалось сделали за меньший бюджет и по-другому.
Несколько моментов, которые хотел бы отметить. Это русский перевод и начало фильма с его «давай, до свиданья». Фильм содержит довольно много жестоких и кровавых сцен, хотя комиксность
чувствуется. Прикольно обыгран момент с наркотиком, который замедляет время — таким образом можно показывать слоу-мо кадры фильма совершенно законно и оправданно. Ну и сами эти замедления и эффект от наркотика сделан прикольно, всё блестит вокруг, но быстрая развязка наступает.
Что касается актерской игры, для судей вся игра, так как лицо закрыто шлемом выражается в том, как они могут сыграть губами. Поначалу немного раздражало суровое выражение губ у Урбана, но под конец фильма сложилось впечатление, что актриса игравшая напарницу главного героя так и не смогла всем своим лицом переиграть эти губы. Лена Хиди старалась, но играть особо нечего, несколько небольших сцен, и роль опять отрицательная как у Серсеи Ланистер.
Вообще в определенный момент фильм стал напоминать другой фильм Рейд, там тоже было высокое здание с квартирами, внутри как бы колодец, спецназ рвется убить плохих людей, так же живут в здании и обычные граждане, чем то и цветовая гамма схожая и сюжет где-то.

Еще несколько запомнившихся моментов, финт с 4 судьями в конце понравился, аптечка судейская тоже зачёт. И момент когда айтишника ловят в серверной среди проводов позабавил. Пересматривать фильм не буду. В принципе, среднячок, посмотреть можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *