Шерлок Холмс (сериал 2010 года, 1 и 2 сезоны)

ака Sherlock

Новый сериал от британцев, осовременивших всем известных персонажей. Теперь сложность дел у Холмса измеряется в никотиновых пластырях вместо трубок, письма ему заменяют смс-ки, а дедуктивный метод показывают зрителю выводя слова прямо на экран телевизора(очень классная находка).
1-1 A Study in Pink — Этюд в розовых тонах. Пилотная серия. Показывают знакомство Джона Ватсона и Шерлока Холмса, а также их первое совместное дело. Еще в сериале сделали активным персонажем брата Шерлока — Майкрофта. В книге он был упомянут вскользь и не играл какой-то особой роли. Пилотная серия вполне нормуль, как зацепка для зрителя, чтобы смотреть остальные.
1-2 The Blind Banker — Слепой банкир. Продолжение истории. Непонятные знаки краской, китайцы, чайные церемонии, китайский цирк. наемные убийцы. Скучненькая серия, слишком много накрутили по-моему.
1-3 The Great Game — Большая игра. Взрывы, маньяк с подсказками, где искать, картина в галерее. развязка с Мориарти. На роль Мориарти взяли конечно такого молодого человека..ну прям недавний тинейджер.и еще манерность эта бесит. Хотя может это наш переводчик постарался.
 Первый сезон всего из трех серий, как и второй. И оба оканчиваются так, что надо непременно узнать чем же кончится дело:)
2-1 A Scandal in Belgravia — Скандал в Белгравии. Развязка из прошлого сезона. Блог Ватсона(осовремененный дневник), популярность их детективного дуэта, Ирэн Адлер — бдсмщица Оо, куча запутанных вещей с кодами, телефонами. еще раз шифрами и кодами. По-моему черезчур плотно и много событий напихали в одну серию.
2-2 The Hounds of Baskerville — Собаки Баскервиля. Поездка в Баскервиль, обида Ватсона. Уже и не помню в чем было дело в серии, то ли это психологические штучки, то ли газ с болота, то ли эксперименты на военной базе..К сожалению, не запоминается почему-то — может потому что опять перегрузили зрителя обилием всего.
2-3 The Reichenbach Fall — Рейхенбахский водопад. Мориарти проявляет себя, Джен из Компьютерщиков, подстава Шерлока, концовка на крыше. И теперь тысячи фанатов ждут — как же он выкрутится то?
Создатели сериала — любители тилт-шифта в городских видах. И еще могу отметить очень неплохую заглавную музыкальную тему. После данного сериала актеры получили неплохие предложения о съемках, Ватсон например снялся в «Хоббите» Питера Джексона — мегазвездная роль Бильбо Бэггинса, Шерлок тоже не отстал и поучаствовал в этом проекте, а также появится в сиквеле Звездного пути(Стартрек). Продолжение сериала обещают не очень скоро — так как исполнители главных ролей разбежались по новым проектам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *