Близкие контакты третьей степени

ака Close Encounters of the Third Kind
Известнейшее название и режиссер — Стивен Спилберг в стареньком уже фильме про летающие тарелки. В первый раз, когда начал его смотреть с друзьями, то посмотреть не получилось — забраковали, всё им не так, «ляпы» и придирки отложили просмотр на полгода:)(т.е. до вчерашнего дня). Кино показалось несколько затянутым — почти 2,5 часа идет. Не знаю в те годы(а это 1978 год) снимали ли еще настолько длинное кино, но думаю, что нет. В общем тема популярная наверное в те годы, да и сейчас будоражит умы многих — а вдруг мы не одиноки во вселенной и пришельцы посещают нас периодически)
Спецэффектами такими щас уже никого не удивишь конечно, но сцены массовые из пустыни, например, весьма и весьма хороши. Главный герой напомнил мне Савелия Краморова))Ну и потом, естественно, нельзя уже было серьезно воспринимать его)Хотя он и оказался несерьезным товарищем, а очень даже легкомысленным.
Также в фильме были пугающие элементы, связанные с полтергейстом. Но опять-таки сейчас уже почти не страшно смотрятся. В целом я рад, что посмотрел эту классику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *