Вертикальный предел

ака Vertical limit
Посмотрел начало этого фильма на СТС и решил, что хочу увидеть его же но без рекламы — прям так вот понравилась первая сцена(как потом выяснилось, я не знал это начало середина или конец). А сцена была следующая — несколько человек покоряют гору в грандканьоне вроде бы насколько я понял — красота неописумая)Вообще питаю к нему слабость какую-то. Ну и происходит ессна случай такой, что народ срывается с горы и висят все на одной страховке..
А дальше уже в продолжение фильма — действие разворачивается в заснеженных горах, тоже очень красиво всё, обзорные панорамные пролёты вертолета над горами, супервиды природы и даже немного животинок показали.
К плюсам добавлю еще актеров, которых я узнал — это Крайчек(Николас Ли) из секретных материалов..но как и в Х-файлз ему не везло, то тут тоже не особо..) и Билл Пэкстон — из недавнопросмотренного Сумрака. Еще Скотт Гленн — игравший мудрого седого учителя-наставника в Запрещенном приеме (он мне напомнил Дэвида Кэррадайна).
К минусам — натянутость некоторых моментов, в том числе — историю с нитроглицерином..Ну очень было ненатурально как он типа по снегу течет. Погуглив нашел что температура кристаллизации 13.5 градусов Цельсия, тогда о каком течении по снегу может идти речь..)
В общем смотреть кино лучше всего не задумываясь над такими деталями — а просто наслаждаться видами гор и как народ преодолевает их.Плюс хорошо показано было, как в горах проявляется истинная сущность людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *