Пункт назначения 4: Смертельное путешествие

ака The Final Destination Final Destination 4
Раз уж вышла 5 часть решил ознакомиться с четвертой. Знакомство в целом понравилось и фильм среднячковый вышел, смотрибельный. Но много всяческих придирок есть:)Например, притянутость за уши некоторых «совпадений» или случайностей. Еще не понравилось, что знаки героям стали в виде 3Д графики — так по-детски смотрится как то.
Из понравившегося — отсылки к ранним частям — в начальных титрах, в номере трибуны 180 (отсылка с первому фильму и рейсу 180), также юмор в некоторых местах — про персональную Вангу(в оригинале профессор Ксавье). Фишка с двумя большими провидениями в фильме мне не очень понравилась, равно как и концовка — опять 3Д графика и еще я не прочитал, что там на столе было написано — как то уж очень мельком показали.
Также на Двд были вырезанные сцены не попавшие в фильм — довольно занятные местами, моменты когда персонажи пытались уйти из жизни не по списку интересно смотрелись:)
Погуглив, нашел, что с данным брендом «ПунктНазначения» уже наклепали несколько книжек и комиксов, причём есть как новеллизации существующих фильмов, так и совершенно оригинальные вещи.
Кстати, слоган фильма использует игру слов и звучит как «Rest in pieces»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *