Дьявол


ака Devil.
фильм по сценарию М.Найта Шьямалана. неожиданно для себя решил пойти на него в кино, на утренний сеанс — у которого есть два несомненных плюса помимо того, что кинотеатр находится недалеко (Чарли Северный), это 1)количество людей в утренние сеансы можно описать фразой «три калеки» и 2)цена билета всего навсего 50 рублей. Очень хорошее предложение для таких прижимистых типов как я:)))
Трейлер произвел на меня положительное впечатление — прямо вот в духе Явления того же М.Найта:)А Явление мне понравилось — потому надо было идти и на Дьявола)
Кино задалось с самого начала — оригинальная идея вступления, люблю когда идея фильма соотносится с картинкой и прям с первых же кадров:)Оценил. И далее уже мне был представлен на суд аттракцион где постоянно что-то происходило и захватывало внимание. Юмор, живые диалоги, события, идущие очень плотно — то что мне нравится) И это было в фильме. Идея с лифтом и запертыми людьми в общем то не нова, — даже русское одноименное кино было с Верником))и даже это русское с Верником было немного жутким)Вот что значит атмосфера замкнутого пространства и какое то смутное ощущение «городских легенд». А уж когда за лифтовые дела берутся мастера своего дела — то тут вообще очень проникаешься в атмосферу. Понравились ВНЕЗАПНЫЕ выключения света, мужик, предлагающий матрасы, бабушка и негр, независимый тип с модной стрижкой, неопрятный лифто-на-все-руки-мастер:) Хорошее кино — при случае пересмотрю это точно.Тем более в фильме есть интрига, а всегда интересно пересматривать уже зная что «убийца-садовник».
Что не понравилось — так это действия пожарных…нахрена нужно было долбить стену если в конце показали, что это им не пригодилось..ну ваще нелогично очень))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *