Тень вампира


ака Shadow of the Vampire
очередное кинцо про вампиров и графьев-кровопийц:)интересно построенное — в форме рассказа о том как снимался фильм Носферату(который у меня скачан но еще не смотрен).
В общем по сюжету режиссер Мурнау захотел экранизовать Брэма Стокера с его Дракулой, но вдова усопшего запретила ему это сделать.И потому пришлось ему заменить такого колоритного персонажа на своего выдуманного Носферату)немного изменив сюжет. Режиссер был прям таки одержим этой идеей, и до конца скрывал от своей съемочной группы актера который бы сыграл главного героя.Как оказалось скрывал не зря:)Интересное кино которому я правда уделил не так много внимания)Смотрел урывками..Но оценил актерскую игру Джона Малковича — такая известная фамилия а я только вот щас посмотрел с ним фильм).также были замечены Удо Кир и еще играет Уиллем Дефо(который замечен был только после просмотра в титрах))).

Тень вампира: Один комментарий

  1. Вампиры, вампиры, опять вампиры! Я и так-то ими не болею, а сейчас просто эпидемия какая-то! Фильмы, книги по фильмам, отдельные книги, фильмы по книгам — и все про них!! Осиновые колья уже затачиваю в свободное время…)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *