Watchmen

ака Хранители.
фильм, отсмотренный в полупустом кинотеатре(что огромный плюс его восприятию). снят по комиксам режиссером Заком Снайдером(фильм 300 спартанцев)
хотя фильм и про комиксных супергероев подача весьма жесткая и взрослая,т.е. такие комиксы где супергерои не лапочки и добряки, а скорее даже совсем наоборот — имея в своем распоряжении какие то способности используют их каждый раз как обычные люди,этим наверное и подкупают симпатии зрителя(хотя видел многих кому не понравился фильм)).
стоит заметить, что кино имеет отличный музыкальный ряд дорожек,какие то старые американские мелодии — но просто супер ложатся на подборку видео)особенно в самом начале когда идет почти послайдово смена супергеройских картинок(наверное сделано специально, чтобы подчеркнуть комиксную основу фильма).
нам показывают закат эпохи супергероев и что же с ними происходит дальше,и это всё на фоне политических событий между СССР и США — во времена президента Никсона и в условиях холодной войны.
как верно заметил Физик — фильма очень разноплановая, тут и любовь, и триллер, и драма, и боевик.в общем, глянуть стоит — хотя бы чтоб самому составить мнение и выразить отношение к происходящему на экране:)
теперь про героев — в наличии голубой(хехе) полубог доктор Манхеттан(также известен как парень с кнопкой «On» во лбу ),суперсильный,умный,могучий,но отстраненный от человеческих проблем),Комедиант — маньяк и весельчак,с которого собсно и начинается вся история,Ночная сова — один из главных героев,в костюме напоминающем Бэтмана и с гаджетами типа суперкорабля и суперочков, похожий на Мавроди,Роршах — очень харизматичный герой с лицом как тест пятна Роршаха,некто суперумный,его кличку я не запомнил и девушка похожая на Зену,суперспособности, которой замечены не были(кроме схожести с Зеной королевой войнов конечно))))

Watchmen: 2 комментария

  1. Уведомление: Заклятие | Блог vasforever

  2. Уведомление: Кошмар на улице Вязов | Блог Goodman`a

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *